Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
21 апреля 2014
На Южном Урале отобрали лучших для участия во всероссийской «Студенческой весне»
На Южном Урале отобрали лучших для участия во всероссийской «Студенческой весне»

Около 600 участников из 12 городов области с 19 по 21 апреля соревновались в  творческом мастерстве на областном этапе фестиваля «Российская студенческая весна-2014». Традиционно организатором главного студенческого праздника выступил Российский Союз Молодежи и Главное управление молодежной политики Челябинской области.

«Город стал как будто ярче», - делились впечатлениями местные жители. И действительно, в районе Левобережного дворца культуры металлургов три дня слышалась музыка, звонкие голоса, смех и победные крики. Помимо представления студентами своих творческих номеров на суд компетентного жюри, ребята участвовали в работе мастер-классов по пасхальной росписи, делали фотокарточки в хоккейной форме клуба «Металлруг» и состязались в скорости на радиоуправляемых машинках. Так же у всех была возможность подняться на канатной дороге и увидеть живописную красоту окрестностей города.

Главные события, конечно, проходили на сцене. Более 150 номеров и каждый неповторим. Жюри фестиваля выпала сложная задача: выбрать лучших из лучших. В состав жюри, помимо известных деятелей культуры и искусства, вошел заместитель Председателя Правительства Челябинской области, Вадим Евдокимов.

Кульминацией трехдневного фестиваля стал гала-концерт и церемония награждения, где были объявлены лауреаты 1, 2 и 3 степени, а так же обладатели Гран-При. Участниками церемонии награждения стали заместитель Губернатора Евгений Редин и начальник Главного управления молодежной политики Вадим Бобровский.  Особо значимым стала церемония награждения победителей танцевального направления, награды которым вручал Вадим Евдокимов. В этом направлении члены жюри присудили два Гран-при: коллективу Челябинской государственной агроинженерной академии «АRTиШОК» под руководством Оксаны и Евгения Коноваловых и коллективу ЧелГУ трио ансамбля «Линия» под руководством Елены Пришвицыной. В музыкальном направлении лучшей стала Ялолитдинова Каролина из «Миасского педагогического колледжа» с номером «Аллилуя». Учредителем гран-при в этом году стала сеть аптек «Классика».

По итогам областной Студвесны были определены творческие коллективы, которые в скором времени будут защищать честь Челябинской области в рамках российского фестиваля, который состоится с 15 по 19 мая в Тольятти. В состав войду порядка 50 человек. В прошлом году делегация Южного Урала вернулась победителем с этого конкурса, надеемся, что и в этот раз получится повторить столь высокий результат.

Вступай в РСМ!