Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
8 июня 2016
В Трогательной студии завершили обучение
В Трогательной студии завершили обучение

7 июня завершилось обучение второй группы Трогательной студии, где молодых инвалидов обучили основам 3D моделирования и печати на 3D принтерах. Объявлен набор в третью. Об итогах обучения наша статья.

 В марте 2016 года Российским Союзом Молодёжи при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области был запущен проект Студия молодёжного инженерно-технического творчества «Трогательная».

По результатам конкурсного отбора были сформированы две группы, обучение в которых прошли 20 ребят.  Занятия шли на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. За курс в 32 часа участники проекта получили теоретические и практические навыки 3D моделирования и работы на 3D принтере.

Светлана Калимуллина, Председатель РСМ Челябинской области «Когда мы запускали проект, то даже не думали о тех результатах, которые получаются: для кого-то 3D моделирование становится хобби и возможностью творческой самореализации, кому-то помогает справиться с болезнью, расширяя кругозор и заставляя мозг работать иначе и таких «дополнительных» результатов  проекта мы увидели много».

Ученик студии, Алексей Веретнов, решил, что будет продолжать моделировать и печатать, а получившиеся модели показывать на выставках инвалидов. Его мечта –сделать модель исторического центра Челябинска.

Летом начинается приём заявок на обучение в третьем потоке Трогательной. Ещё десять молодых людей смогут пройти курсы и получить знания в области современных технологий. Для этого необходимо отправить заявку на адрес obshorg@gmail.com с пометкой «Заявка на обучение в Трогательной  студии» до 10 августа 2016 года. 

Подробнее о проекте http://vk.com/3dstudio74 или по тел.8-351-723-02-26.

Вступай в РСМ!