Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
31 октября 2014
Паспорт из рук Главы в преддверии Дня народного единства
Паспорт из рук Главы в преддверии Дня народного единства

Накануне Дня народного единства, 30 октября, в мэрии города Челябинска состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным челябинцам. Главный документ в жизни 14-летним подросткам вручАл Глава Администрации города Сергей Давыдов и врио заместителя начальника УФМС России по Челябинской области,  подполковник внутренней службы Яна Михайловна Голдыбаева.

«С обретением паспорта, вы становитесь полноправными гражданами России – великой страны с великим прошлым, - сказал градоначальник, приветствуя участников мероприятия. – Вы те люди, которые будут продолжать славные традиции, формировавшиеся тысячелетиями. Не сомневаюсь, что Челябинск будет гордиться вами и вашими делами».

Церемония вручения паспортов прошла в рамках Всероссийской Акции «Мы – граждане России!» Российского Союза Молодёжи при сотрудничестве с УФМС России по Челябинской области и Управлением по делам молодёжи Администрации города Челябинска. Как отмечают представители регионального отделения, в торжественной обстановке паспорта вручаются с 2007 года. За семь лет проведения Акции в ней приняло участие более тысячи подростков.

В этот раз участие в ней приняли 25 школьников города. Каждый получил в качестве подарка Азбуку молодого гражданина, буклет и обложку на паспорт.

Вступай в РСМ!