Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
29 июля 2013
В Челябинске прошел отборочный этап Всероссийского чемпионата «Parkour Challenge»
В Челябинске прошел отборочный этап Всероссийского чемпионата «Parkour Challenge»

В Челябинске прошел отборочный этап Всероссийского чемпионата «Parkour Challenge»

27 июля Челябинские трейсеры продемонстрировали все свое мастерство на Всероссийском чемпионате по паркуру «Parkour Challenge Russia». На Кировке прошел один из десяти этапов отборочного тура, по итогам которого лучшие паркурщики страны сразятся в Санкт-Петербурге.

По словам организатора всероссийского турнира по паркуру Дмитрия Семчука: «Основной целью турнира Parkour Challenge является популяризация здорового образа жизни, формирование интереса молодежи к развитию собственных возможностей, стремления следовать за лидерами, которые ведут здоровый образ жизни, увлечены спортом и командным общением»

За право представить свой город в Северной столице, а также получить 100 тысяч рублей и паркур-парк состязались более 40 участников. И чем ближе была победа, тем сложнее и головокружительнее становились трюки участников. Победителем стал представитель челябинской команды «Parkour Project 74» Владислав Шитюк, он получил денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

«Я не ожидал победы. Выступления соперников мне показались даже сложнее. Я ставил перед собой цель – попробовать себя, узнать смогу ли я справиться с волнением и показать что умею, судя по результату, у меня это получилось» – делится впечатлением Влад.

Зрителей порадовали своими выступлениями не только сами спортсмены, но и организаторы, которые проводили мини мастер-классы. В перерывах выступили команда по брейк дансу, атлеты сборной по «Workout» и битбоксеры.

 

Добавим, что в Челябинске тур прошел при поддержке центра развития молодежи «АльтерСпорт» и Российского Союза Молодежи Челябинской области.


Вступай в РСМ!