Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
12 декабря 2016
Магнитогорское отделение Российского Союза Молодежи воспитывает лидеров
Магнитогорское отделение Российского Союза Молодежи воспитывает лидеров

Местом проведения Школы кадров Магнитогорского отделения РСМ (Российского Союза Молодежи) был выбран Дом отдыха "Березки", где и развернулось основное действие.

Участники Школы кадров со 2 по 4 декабря раскрывали и совершенствовали свои лидерские данные, не забывая при этом работать одной сплоченной командой и вкладывать в общий результат трехдневной работы часть себя.

Насыщенная программа выездной школы содержала как лекционные занятия, так и более ориентированные на практическую и игровую деятельность тренинги, причем один род деятельности всегда дополнял другой, позволяя участникам применить не так давно приобретенные знания на практике, что упростило процесс их усвоения.

Полина
 Коваленко председатель СОО АСО (Ассоциация студентов и студенческих объединений России) – эксперт, который провел самый информативный и масштабный тренинг «Лидер или руководитель?». Пять с половиной часов участники выездной школы уделили подробному разбору понятия «лидер», его роли в команде и проблеме мотивации. Особенно участникам запомнилась практическая часть, которая включала в себя большую деловую игру и несколько мини-игр, которые не только ставили перед всей командой цели, которые можно было достичь только за счет слаженной работы всех участников тренинга, но и проявить личные качества и задать себе некоторые вопросы, тут же стараясь найти на них ответ в потоке информации.

Екатерина Бачерикова – заместитель председателя ПКО ООО РСМ, рассказала на мастер-классе «Информационное сопровождение проекта: как не потерять аудиторию», как правильно и грамотно организовать информационную презентацию проекта, поделившись ссылками на полезные ресурсы и дав возможность ребятам самим написать небольшой Пресс-релиз к мероприятию.

Слова Екатерины дополнил Стефан Кирьянов - председатель ПКО ООО РСМ , в своих мастер- классах «5 основ убедительной презентации», «Оформление проекта как важная составляющая успеха», «Правила ведения социальных сетей», подробно затронув проблему визуального оформления проекта в целом и презентационного материала в частности.

А лекция, проведенная Иваном Дьячковским, заставила многих задуматься о том правильно ли большинство людей ставит себе цели и реализует их.

Курировали работу экспертов и поведение участников школы Надежда Емелина, председатель Магнитогорского отделения РСМ и Вадим Уфимцев, подразделение молодежной политики администрации города Магнитогорска.

Иван Авраменко не только проявил себя, как эксперт, проведя ролевую игру среди участников, но и был ответственным за фото и видео материалы.

Организаторами выездного тренинга выступили Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Подразделение по молодежной политике Администрации города Магнитогорска и Магнитогорская городская общественная организация “Российский Союз Молодёжи”.
 

Каждый участник данного мероприятия получил возможность не только проявить себя, работая в яркой и креативной команде, над решением поставленных задач, но и вынести для себя после всех лекции и тренингов багаж определенных знаний, которые в дальнейшем будут подкреплены опытом и успешно реализованными идеями.

Российский союз молодежи благодарит всех участников, экспертов и организаторов за плодотворную работу .

#молодежь74 #рсм #магнитогорск #рсммгн #рсммгн6

Вступай в РСМ!