Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
1 октября 2013
Повышать престиж рабочих профессий вместе!
Повышать престиж рабочих профессий вместе!
На базе отдыха «Чайка» прошёл образовательный форум для молодых сотрудников промышленных предприятий области «Молодёжный профсоюзный актив», организованный Челябинским кузнечно-прессовым заводом.
Столь масштабное событие ЧКПЗ организовало впервые совместными усилиями профсоюзного комитета, Совета молодёжи, службы по связям с общественностью, организации безопасности производства, отделов обучения, подбора персонала и маркетинга, а также культурно-досугового центра.
Его участниками стали молодые сотрудники ЧКПЗ, Комбината «Магнезит» (г. Сатка), Челябинского механического завода, ЧТЗ-УРАЛТРАК. Главная цель форума – выработка совместной миссии Советов молодёжи промышленных предприятий, а также повышение активности молодых специалистов в деятельности заводской профсоюзной организации, содействие профессиональному, карьерному и личностному росту молодёжи, повышение эффективности работы Советов молодёжи.
Участники рассказали о работе молодёжных объединений на своих предприятиях, узнали, как Советы молодёжи могут взаимодействовать с первичными профсоюзными организациями, постигали азы корпоративной культуры, учились развивать уверенность в себе и строить свою карьеру, ставить цели и управлять временными ресурсами, знакомились с бережливым производством.
Ребятам была предоставлена возможность закрепить полученные знания на практике. Участники разбились на команды, каждая из которых разработала и представила на суд жюри и зрителей собственный проект – комплекс мероприятий в сфере молодёжной политики. Из восьми проектов самыми интересными признаны три: Программа строительства жилья для молодых сотрудников в Сатке, План формирования кадрового резерва Механического завода и издательский проект «Энциклопедия рабочих профессий», нацеленный на повышение престижа рабочих профессий.
В завершение форума была сформулирована общая миссия Советов молодёжи промышленных предприятий: «Повышать престиж рабочих профессий».
Молодежь договорилась встретиться вновь, чтобы продолжить начатую традицию.
Вступай в РСМ!