Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
30 июля 2014
Работники промышленных предприятий Челябинской области на границе трех государств
Работники промышленных предприятий Челябинской области  на границе трех государств

С 24 по 27 июля делегация области приняла участие в XXIII международном молодежном лагере «Бе-La-Русь», который проходил на границе трех государств: Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии.

В состав делегации Южного Урала вошли 5 сотрудники предприятий области: ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Трубодеталь». 

Организатором фестиваля является «Российский Союз Молодежи», наши ребята смогли принять участие в мероприятии благодаря поддержке Главного управления молодежной политики региона.

Международный молодежный палаточный лагерь «Бе-La-Русь» является открытой площадкой для международного молодежного сотрудничества. Лагерь направлен на формирование четкой жизненной позиции, чувства патриотизма и национального самосознания молодежи. Общей тематикой Лагеря в этом году стала «Культурная революция», тема, приуроченная к Году культуры в России.

Лагерь посетили порядка 500 человек. На Церемонии открытия  чести поднять флаг Российской Федерации был удостоен, совместно с членом делегации Калининградской области,  представитель г.Копейск – Муртузаев Артем, слесарь-электромонтажник ОАО «ЧКПЗ».

В рамках программы международного лагеря были организованы круглые столы и семинары по вопросам молодежной политики, прошли тренинги на командообразование и целый ряд спортивных состязаний (волейбол, футбол, дартс, армрестлинг и т.д.). Все участники оценили идею организаторов сделать Книгу Рекордов Лагеря. Это добавило азарта в соревнования.

Делегаты трех стран посетили «Курган Дружбы»- место встречи ветеранов Великой Отечественной войны. Курган был насыпан в 1959 году в память о боевом содружестве партизан Беларуси, Латвии и России.

По словам членов делегации Челябинской области, участие в молодежном лагере - это возможность разносторонне проявить себя в разных областях: дискуссиях, творческих номерах и спортивных соревнованиях, получить массу полезных и интересных знаний, новых впечатлений и новых знакомств, а также укрепить существующие контакты с молодежными организациями разных регионов и стран, что способствует углублению взаимопонимания молодежи Республики Беларусь, Латвийской Республики и Российской Федерации. 

Вступай в РСМ!