Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
13 октября 2014
В Челябинске выбрали самую спортивную молодую семью среди сотрудников промышленных предприятий
В Челябинске выбрали самую спортивную молодую семью среди сотрудников промышленных предприятий

11 октября состоялись соревнования среди молодых семей сотрудников промышленных предприятий Челябинской области «Спорт – залог здоровой семьи».

Организатором мероприятия стал Российский Союз Молодёжи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.

Цель соревнований- привлечение молодёжи к активному, здоровому образу жизни; укрепление престижа института семьи, повышение её сплоченности; развитие корпоративной культуры между Советами молодых специалистов предприятий региона.

Заявки на участие подали 10 команд. Участникам с КМЗ, ЧЦЗ, ЮУЖД, Комбината Магнезит, ЧКПЗ, Конара, ЧТЗ-Уралтрак и Турбины предстояло бегать, прыгать и отжиматься, сдавать элементы норм ГТО, проявлять выдержку и сноровку.

В результате напряжённой борьбы победу одержала семья Шульгиных с Челябинского цинкового завода.

Второе место- команда Дремовых с ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

Третье-семья Балакаевых с Комбината Магнезит.

Спортивные призы для команд были предоставлены спортивным салоном Underground-sport.

Победители и участники довольны спортивным праздником. По словам председателя РСМ Светланы Калимуллиной соревнования стали ярким событием для детей и их родителей. Семьи смогли продемонстрировать свою спортивную подготовку, родители личным примером доказали детям, что заниматься спортом это не только полезно, но и весело и интересно.

Болельщики и гости соревнований приняли участие в «спортивной зарядке», а так же попробовали свои силы в перетягивании каната. 

Вступай в РСМ!