Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
17 декабря 2018
В минувшие выходные в Челябинске состоялась Школа студвесны
В минувшие выходные в Челябинске состоялась Школа студвесны
15 декабря в Челябинске прошел семинар "Формы и методы работы с концертной студенческой программой".

Главным спикером стал Александр Фельдман (г. Казань) - актер, режиссер, художественный руководитель Казанского камерного театра "SDVIG", арт-директор арт-резиденции К. Хабенского "АРТХАБ", обладатель высших наград Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" в направлении "Региональная программа". Вторым экспертом выступила доцент кафедры социально-культурной деятельности челябинского государственного института культуры, режиссёр Варвара Склярова: "Очень нужный конструктивный разговор. Подготовительная работа проведена очень вовремя, за оставшееся время участники успеют обдумать и подготовить хорошие достойные программы. Будем ждать результатов".


В рамках встречи состоялось обсуждение положения студвесны 2019 года, а так же Елена Межова рассказала об особенностях проведения РСВ-2019 в г.Пермь. 



Участниками стали 70 человек. Представители образовательных организаций профессионального и высшего образования города Челябинска, а также районов. 



По словам руководителя РСМ Челябинской области Светланы Калимуллиной, "Встреча с экспертами и обсуждение положения в декабре позволит качественно подготовиться к участию в Фестивале в 2019 году. Наша главная цель- повышения уровня Фестиваля и развитие студенческого творчества. Уверена, что благодаря новому формату студвесны студенческое творчество начнёт бурлить  с новой силой!" 


В 2019 году всем участникам студвесны в Челябинске предстоит выступить с конкурсными программами длительностью от 40 до 90 минут. 
Семинар состоялся при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.


Вступай в РСМ!