Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
23 мая 2016
Студенты Южного Урала вернулись с победами со студвесны
Студенты Южного Урала вернулись с победами со студвесны

Делегация из более чем 80 студентов вернулась с призовыми местами с Российской Студенческой Весны 2016, которая проходила в Казани.

По итогам областного этапа Весны в делегацию вошли студенты ЮУрГУ, ЧГПУ, РБИУ, МГТУ им.Носова, ЮУрГАУ, ЧелГУ и других образовательных организаций.

В Казани регион представил 13 номеров в таких направлениях как музыкальное, театральное, танцевальное и оригинальный жанр, а так же показал свою региональную программу «Великий немой: эволюция и вдохновение», которая получила специальный приз за Лучшие костюмы. А участница коллектива LilMakerz Янгалина Эльмира была приглашена на трёхдневную стажировку в Санкт-Петербург.

В танцевальном направлении первое место было присуждено Театру современного танца «Юла», современный танец (РБИУ) и ансамблю «ARTиШОК», эстрадный танец (ЮУрГАУ). В музыкальном направлении призёрами второй степени стали группа «Первый раз», авторская песня (ЮУрГУ), дуэт инструментальное исполнение, фортепиано: Сальникова Мария и Заворина Мария (ЮУрГУ), академический вокал Мосунов Данил (ЧГПУ). 3 место в хореографическом направлении получили ансамбль бального танца «Виктория», спортивный танец (УралГУФК) и ансамбль “LilMakerz”, уличные танцы (ЧелГУ).

Из 74 регионов, приехавших на фестиваль, наша команда в общем зачёте заняла 8 место.

«Фестиваль стал площадкой для новых знакомств, творческого и профессионального роста. Благодаря мастер-классам и встречам с членами жюри ребята почерпнули новые знания и построили планы на будущее»- руководитель делегации Светлана Калимуллина.

19го мая на Церемонии закрытия фестиваля был объявлен регион, который примет Юбилейный XXV фестиваль студенческого творчества «Российская Студенческая Весна 2017». Им стала Тульская область. Организаторы обещают проведение церемонии закрытия в Кремле (г.Москва).

XXIVВсероссийский Фестиваль студенческого творчества «Российская Студенческая Весна» состоится с 15 по 20 мая в Казани.

Делегация принимает участие в Фестивале благодаря поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, а так же ректоров образовательных организаций региона. 

 

Вступай в РСМ!