Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
25 мая 2022
Пространство развития можешь сделать сам
Пространство развития можешь сделать сам
С 20 по 22 мая в на платформе VK звонки прошел интенсив по социальному проектированию в рамках регионального этапа проекта «Пространство развития» для молодежи Челябинской области, на котором 40 молодых людей на протяжении трех дней смогли теоретически прокачаться, подготовить проекты в командах и защитить их.

Первый день был ознакомительным — ребята прошли блок нетворгинга. Кураторы провели тренинг «от проблемы к решению», на котором участники генирировали идеи для своих будущих проектов. В качестве мотивации Елена Негматова рассказала о возможностях в грантрайтинге. К концу дня участики распределились по проектным командам. Второй день начался с работы в командах под руководством кураторов. Продолжился второй день образовательными тренингами тренингами от Елены Негматовой и Дарьи Булыгиной на темы «Создаем проектные карты» и «Календарный план и смета социального проекта». Третий день включал в себя лекцию от Валерии Старостиной «Как понравиться эксперту», самостоятельную работу участников в командах и саму защиту проектов.

После трехдневного интенсива кураторы продолжили консультировать участников по подготовке ими проектной карты для участия в грантовых конкурсов и реализации проектов.
Вступай в РСМ!