Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
2 декабря 2021
В Челябинске лидеры студенческих советов обсудили развитие студенческого самоуправления в системе профессионального образования
В Челябинске лидеры студенческих советов обсудили развитие студенческого самоуправления в системе профессионального образования
30 ноября в Челябинске состоялся III областной форум по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования «Ориентир».

В этом году лидеры студенческих советов и специалисты из 44 колледжей и техникумов региона собрались в образовательном комплексе «Смена» для того, чтобы актуализировать знания по теме, проанализировать работу органов студенческого самоуправления в своих образовательных организациях, определить в ней основные сложности и проблемы, а также наметить пути для их дальнейшего решения.

Участники форума выразили надежду на проведение форума в следующем году, а также ряда других мероприятий в сфере студенческого самоуправления. Особый интерес вызвало проведение выездного образовательного мероприятия для организаторов школ студенческого актива.

Организаторами форума выступили образовательный комплекс «Смена», Челябинская региональная общественная организация «Российский союз молодёжи» и Челябинское региональное отделение «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Мероприятие было реализовано при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в рамках проекта «Твой ориентир», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.
Вступай в РСМ!