Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
13 декабря 2021
Южноуральские школьники получили свои первые паспорта
В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» и празднования Дня Конституции 26 лучших школьников из разных муниципалитетов Челябинской области получили свои первые паспорта. Это ребята в возрасте 14 лет, имеющие большие достижения в спорте, учебе, науке, творчестве и общественной жизни.

Приветствовала участников торжественного мероприятия первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт:
«Дорогие ребята, мы поздравляем вас с получением паспортов и желаем вам найти свое призвание, реализовать свои мечты и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами нашей страны. Она огромная, и есть везде точки приложения ваших талантов и ваших умений. Но мы бы очень хотели, чтобы вы жили, и трудились, и развивались на Южном Урале, в регионе с богатой историей, сильными людьми и большими перспективами».

Затем Ирина Гехт и начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции Светлана Селиверстова вручили школьникам паспорта.

Первый замгубернатора также отметила, что с приобретением паспорта и нового статуса школьник получает дополнительные права и обязанности. «Долг каждого из вас – достойно нести по жизни звание гражданина России, осознавать ответственность за свои поступки и уважать законы государства, а сейчас самая важная задача для вас – это хорошо учиться, получать прочные, глубокие знания», — сказала Ирина Гехт.

Одна из участниц торжественной церемонии, ученица школы №13 города Челябинска, четырнадцатилетняя Софья Силантьева, поделилась: «Я очень волнуюсь, что получаю паспорт здесь. Думаю, это первый и единственный раз в моей жизни. Очень рада и очень переживаю». Девушка успешно занималась вокалом в хоровой студии Олега Митяева, является призером районных олимпиад по английскому языку, увлекается рисованием и год назад начала осваивать конькобежный спорт.

Отметим, торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь государственных праздников: Дня России и Дня Конституции Российской Федерации.

Источник: Южноуральские школьники получили свои первые паспорта (gov74.ru)
Фото Марины Власовой.
Вступай в РСМ!