Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
24 апреля 2014
Союз Молодежи комбината "Магнезит" провел Пасхальный мастер-класс
Союз Молодежи комбината "Магнезит" провел Пасхальный мастер-класс

Молодежный парламент совместно с Союзом молодёжи комбината «Магнезит» накануне Пасхи посетили Детский дом города Бакала с мастер-классом по покраске яиц. Уютные стены третьей семьи открылись для молодежных лидеров, а воспитанники Евгении Антипиной собрались вокруг стола с готовностью разводить краски и окунать в них пасхальные символы.

Пока яйца мирно варились на кухне семьи, члены Союза молодежи и Молодежного парламента пообщались с детьми, поинтересовались их интересами, послушали пожелания. Эта беседа помогла гостям наметить планы на будущее и понять, с какими мероприятиями следует приезжать в следующий раз.

На кухне третьей семьи в этот день развернулся целый конвейер по приготовлению крашеных яиц. Ребятня вместе с приехавшей молодежью красили их пищевыми красителями, обертывали в специальную бумагу, клеили наклейки и даже мастерили водолазов. Итогом встречи стал красивый пасхальный стол, центральное место на котором занял праздничный кулич.

В окончании встречи было устроено небольшое чаепитие, а член Союза молодежи Мария Додина подарила каждому ребенку по шоколадному яйцу. Ребята с вдохновением разворачивали «киндеры», радуясь найденным в них игрушкам.

В дальнейшем активисты молодежных организаций планируют организовать для подшефной семьи профориентационные игры, чтобы узнать, кем ребята хотят стать в будущем.

«Хочется помочь им развить в себе большее количество талантов, показать, что мир многогранен, - делится планами Юлия Цапурдей, председатель Союза молодежи комбината «Магнезит».

 Анна Титова

Вступай в РСМ!