Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
17 февраля 2016
В Челябинске презентуют уникальный проект обучения молодых инвалидов 3D-моделированию
19 февраля в пресс-центре «Комсомольской правды» организаторы программы — Российский Союз Молодёжи Челябинской области — расскажут о старте молодёжного инженерно-технического проекта обучения молодых инвалидов 3D-моделированию на Южном Урале. 

В пресс-конференции примут участие: первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина, председатель Российского Союза Молодёжи Челябинской области Светлана Калимуллина, председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Татьяна Савицкая, руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО Михаил Комиссаров, директор Челябинской областной библиотеки для слабовидящих и слепых Марина Кочутина. Они расскажут о создании «Трогательной студии», в которой молодежь с инвалидностью сможет открыть для себя неизведанный мир инженерной мысли и 3D моделирования. 
По словам первого заместителя министра социальных отношений Татьяны Ильиной, данная программа поможет расширить кругозор молодых людей с инвалидностью и окажет положительный эффект на их социализацию в обществе. 
На пресс-конференции все желающие смогут на практике попробовать работать 3D ручками. Также здесь будут представлены макеты «Трогательных зданий»: Элеватор, театр Драмы им Наума Орлова. 
На какой срок рассчитан курс по 3D моделированию? Как и из чего он будет построен? Что на выходе получит каждый и какой сюрприз ждет участников в финале? На эти и другие вопросы ответят организаторы проекта. 

 Презентация проекта состоится 19 февраля в пресс-центре «Комсомольской правды» по адресу: Челябинск, Красная, 4. Начало в 11.00.


группа проекта VK "Трогательная" студия  


Вступай в РСМ!