Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
19 февраля 2016
В Челябинске стартовал уникальный проект обучения молодых инвалидов 3D-моделированию
В Челябинске стартовал уникальный проект обучения молодых инвалидов 3D-моделированию
В Челябинске стартовал уникальный проект обучения молодых инвалидов 3D-моделированию 
19 февраля дан старт конкурсному отбору на обучение молодых инвалидов 3D-моделированию и 3D-печати. 
Организатор проекта — Российский Союз Молодёжи Челябинской области при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. «Трогательная» студия – это площадка технического и инженерного творчества для молодёжи. Участниками проекта станут молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагает обучение основам 3D моделирования и работы на 3D принтере. В рамках образовательных курсов, участники проекта получат теоретические и практические навыки владения этими устройствами. 
В студии мы планируем обучить 30 человек в возрасте от 18 до 25 лет с ограниченными возможностями здоровья различной степени, – рассказала Светлана Калимуллина – Образовательная программа рассчитана на четыре месяца. В студии ребят научат моделированию, работе в графических редакторах, в том числе печати на 3D-принтере. Для расширения возможностей для творчества мы будем использовать в проекте 3D-ручки». 
По словам начальника управления социального развития минсоцотношений региона Татьяны Чирковой «Проект не мог не выиграть, так как одно из стратегических направлений работы нашего министерства – повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в новые направления жизни». 
Приём заявок осуществляется с 19 по 29 февраля 2016 года.

Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку по положению. 

Вступай в РСМ!