Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
30 ноября 2016
В Новсинеглазлово подведут итоги работы Трогательной студии
В Новсинеглазлово подведут итоги работы Трогательной студии

29 ноября 2016 года в пос. Новосинеглазовский состоялось итоговое занятие «Трогательной студии», в которой обучались школьники посёлка Новосинеглазовский основам 3D моделирования и 3D печати. 

В рамках проекта, реализуемого Российским Союзом Молодёжи Челябинской области в рамках конкурса «ОМК-Партнёрство» 30 ребят прошли обучение бесплатно. Ученики студии получили возможность познакомиться с 3Dмоделированием, 3D принтером, 3D ручкой и 3D сканером.

Участниками проекта стали школьники 6-8 классов 145 и 144 школ Новосинеглазово. 

Каждый смог познакомиться с трёхмерными графическими редакторами и напечатать получившиеся модели при помощи 3D принтера. 

На итоговой встрече с представителями компании ребята передали в музей завода«Трубодеталь» модели продукции – соединительных деталей трубопроводов, созданные при помощи аддитивных технологий. 

 

Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.

В 2016 году финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. В Челябинской области гранты получили 13 проектов, большинство из которых будут реализованы в п. Новосинеглазовский, где расположен завод «Трубодеталь».

В Челябинской области конкурс проходит при поддержке правительства региона, министерства социальных отношений, управления по делам молодежи администрации г. Челябинска и Челябинского регионального ресурсного центра поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций. Информационные партнеры конкурса в Челябинской области – «Областное телевидение», газеты «Вечерний Челябинск» и «Губерния». 

Вступай в РСМ!