Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
5 декабря 2016
Работающая молодёжь Южного Урала подвела итоги года на «Снежном коме-2016»
Работающая молодёжь Южного Урала подвела итоги года на «Снежном коме-2016»

Со 2 по 4 декабря 2016 года в Магнитогорске состоялся обучающий семинар и традиционное мероприятие для молодых сотрудников крупных предприятий Челябинской области «Снежный ком-2016».

На этот раз, развить свой личностный потенциал и обсудить миссию советов молодых специалистов приехали представители 13 предприятий, работающих в разных секторах экономики.

Важным блоком программы стало создание условий для самореализации активистов и выстраивания взаимодействия между советами молодёжи предприятий.

Ведущим тренером мероприятия стал Матвей Матюшин- эксперт форума УТРО, который поделился технологиями работы с молодёжью в разных регионах страны, помог построить планы работы советов на следующий год и заложил фундамент для определения миссий Советов.

Два дня ребята знакомились с опытом деятельности молодёжных организаций предприятий области и России, а так же заряжались энергией, покоряя вершины горнолыжных склонов.

Традиционно на Снежном коме проходит подведение итогов программы «Работающая молодёжь» за год. В 2016-ом участниками мероприятий в общей сложности стали 30 предприятий- от металлургических до агропромышленных холдингов.

Самым активным стал Союз молодых металлургов ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», второе место заняла команда Союз молодежи "Магнезита", третье разделили коллективы Союза Молодых Машиностроителей АО «Копейский машиностроительный завод» и АО «Автомобильный завод «Урал».

Михаил Юхин, председатель Союза молодых металлургов: «Для меня Снежный ком- это возможность познакомиться с новыми людьми, подходами к работе с молодёжью, а так же«зарядить» свою команду на работу в следующем году. Я рад, что мы победили». 

Организаторы уверены, что подобные события позволяют молодёжи, погружённой в трудовые будни раскрыться, научиться проявлять свою гражданскую позицию и делать мир лучше)))

Вступай в РСМ!