Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
18 февраля 2014
Совет Молодежи "Магнезит" организовал семейную экскурсию в "Аквариум"
Совет Молодежи "Магнезит" организовал семейную экскурсию в "Аквариум"
    В минувшую пятницу, когда все влюблённые пары отмечали День святого Валентина, активисты Совета молодёжи «Магнезита» вместе с другими неравнодушными саткинцами пришли в гости к птицам, рыбкам, морским свинкам, ёжику, шиншилле и другим животным в познавательно-развлекательный центр «Аквариум». Для тех, кто не знает, есть в Сатке по ул. Пролетарская, 43-А такой центр, где вас тепло встретят и за небольшую плату проведут познавательную экскурсию и познакомят с множеством обитателей этого «островка природы». Так вот, вернёмся к вечеру пятницы. Маленький зал, где расположились джунгарские хомячки, морские свинки и водная черепашка не мог вместить всех желающих ребятишек с мамами и папами. Очень добрая, любящая животных женщина, руководитель  «Аквариума» Венера Миньяновна Федотова начала нашу мини-экскурсию с рассказа о морских свинках и хомячках, они очень общительные и их можно содержать в небольшой клетке. В это время зверюшки с нетерпением выглядывали из своих аквариумов, а маленькие  посетители зооуголка поскорее хотели покормить животных принесённым кормом: кто-то  принёс купленный в магазине зерновой корм и витамины, кто-то, зная, что грызуны любят зелень и овощи, уже доставал из пакетиков морковь и капустные листья.
    В следующем зале гости познавательно-развлекательного центра могли понаблюдать за огромным количеством различных видов рыб. Причём, рыбки плавали не только в аквариумах, но и плескались в искусственном прудике, куда самые маленькие дети, так и норовили опустить ручки, чтобы погладить одного из карпов.
    Третий зал, куда пригласила нас экскурсовод, был самым светлым и уютным. Здесь, в красиво оформленных, клетках и домиках ручной работы расположились волнистые попугайчики, черепахи и пушистая шиншилла, которая вызвала наибольший интерес у детей и взрослых. Все малыши хотели погладить экзотического зверька, а взрослые задались вопросом-сколько стоит одно такое  животное, если женская шубка из шиншилл по цене приравнивается к стоимости дорогого автомобиля!
    Наша экскурсия подошла к своему завершению, родители и дети ещё долго не расходились, ведь в последнее время из-за суеты рабочих будней мы стали реже проводить такие «семейные вылазки» из своих квартир и домов. Мероприятие получилось тёплым, познавательным и полезным, так как все средства, собранные от продажи входных билетов, пойдут на приобретение корма для рыбок и птиц. Мы не прощаемся с питомцами «Аквариума», а всего лишь говорим «До, свидания. До скорой встречи».

Председатель Совета молодёжи
ОАО «Комбинат «Магнезит»                                                                            Ю.Н. Цапурдей
Вступай в РСМ!