Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
25 февраля 2014
Молодые сотрудники Южного Урала встретились на Балу
Молодые сотрудники Южного Урала встретились на Балу

Молодые сотрудники Южного Урала встретились на Балу

 

22 февраля в выставочном зале Союза художников России прошел Бал молодых сотрудников промышленных предприятий Челябинской области, посвященный Дню защитников Отечества.  Организатором выступило региональное отделение «Российского Союза Молодежи».

Мероприятие прошло в рамках программы  «Работающая молодежь», цель которой - изменение отношения молодежи к работе на промышленном предприятии, содействие развитию Советов молодёжи на предприятиях Южного Урала.

Исторически приглашение на Бал получали самые достойные представители дворянства, соблюдая эту традицию, на праздник были приглашены самые активные молодые специалисты и рабочие крупных предприятий нашего региона, таких как: Усть-Катавский вагоностроительный завод, Челябинский металлургический комбинат «Мечел», завод Трубодеталь, молодёжь Южно-Уральской железной дороги и  Челябинского кузнечно-прессового завода.

Полонез, вальс, марш, старинные игры, дамы в вечерних платьях в пол и галантные молодые люди в бабочках и фраках -  словно машина времени перенесла участников действа во времена конца XIX века, и  поэтому они не скрывали своих восторженных эмоций: «Спасибо РСМ за великолепный вечер!  Уже второй раз я почувствовала себя в атмосфере  XIX  века. Больше всего понравилось смотреть в глаза партнёрам по танцам,  это очень непривычно в нашей современной жизни» - Горбачева Марина (ОАО «ЧКПЗ»).

Бал Рабочей молодежи Челябинской области прошел второй раз и уже успел обзавестись своими традициями. Как и в прошлом году в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса информационного сопровождения работы Советов молодёжи Южного Урала. По итогам 2013 года участниками на конкурс было представлено около 200 информационных материалов по работе с региональными и федеральными СМИ, а также созданию и продвижению собственных ресурсов. Обладателем Гран-При безоговорочно стал Совет молодежи Южно-Уральской железной дороги. Диплом за 2 место получила команда ОАО «ЧКПЗ». Завершила тройку призеров Первичная профсоюзная организация ОАО «Златмаш» г.Златоуст. Свои награды победители получили из рук специального гостя, журналиста общественного российского телевидения и известного издания «Русский репортёр», Дарьи Даниловой.


ГРАН-ПРИ        Совет молодежи ЮУЖД
2 место     ОАО "ЧКПЗ"
3 место    Первичная профсоюзная организация ОАО "Златмаш"


«Российский Союз Молодежи» Челябинской области выражает благодарность Союзу художников России, а также студентам Южно-Уральского государственного института искусств за творческие номера для гостей Бала.

Таким образом, можно сделать вывод, что Бал становится традиционным праздником, на котором молодые сотрудники промышленных предприятий Челябинской области, окунувшись в историческое прошлое, за светскими беседами и танцами обсуждают совместные планы на будущее.

Вступай в РСМ!