Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
10 декабря 2013
Волонтеры РСМ Челябинской области приняли участие в организации соревнований парашютистов

Второй год на базе Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ «Калачево» и Авиакомпании «ЧЕЛАВИА» проходит Открытое Первенство Челябинской области по парашютному спорту на точность приземления «Кубок восьми». Волонтеры Челябинского регионального отделения «Российского Союза Молодежи» оказали фото-видео поддержку мероприятия, а также попробовали себя в роли боковых судей при оценке приземления. 

Организаторами традиционно выступают  Региональное отделения ДОСААФ России и  областной аэроклуб ДОСААФ.  В этом году поддержку оказали  Региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» Челябинской области и Министерство по физической культуры, спорту и туризму Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов-парашютистов  из Челябинска, Екатеринбурга, Орска, села Уват Тюменской области и Кургана. Об уровне соревнований говорит участие  двух мастеров спорта международного класса и шести кандидатов в мастера спорта. Судил соревнования судья всесоюзной категории.

На первом прыжке в честь открытия соревнований парашютисты собрали в небе символическую восьмерку в память погибших друзей.

Погодные условия позволили выполнить всю программу соревнований за один день. Участники выполнили по 5 прыжков с высоты 900-1200 метров.

В итоге места распределись следующим образом:

1 место – результат 0,00 м – Захаров В.Н. (Уватский АТСК «Высота», Тюменская область),

2 место – результат 0,01 м – Шкиленко А.С. (Уватский АТСК «Высота», Тюменская область),

3 место – результат 0,02 м – Гмызин Д.В. (г. Екатеринбург).

Отметим, что Открытое Первенство Челябинской области по парашютному спорту на точность приземления «Кубок восьми» проводится в память погибших парашютистов в авиакатастрофе под Челябинском 13 декабря 2009 г..

Вступай в РСМ!