Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
16 декабря 2013
Рабочая молодежь Челябинской области подвела итоги года на «Снежном коме 2013»
Рабочая молодежь Челябинской области подвела итоги года на «Снежном коме 2013»

Рабочая молодежь Челябинской области подвела итоги года на      «Снежном коме 2013»

С 13 по 15 декабря прошло традиционное мероприятие для рабочей молодежи промышленных предприятий Челябинской области обучающий семинар и Фестиваль горнолыжного спорта «Снежный ком 2013». В этот раз участниками стали молодые ребята восьми предприятий из 4 городов: Златоуст, Челябинск, Копейск, Усть-Катав.

Основной целью Фестиваля является создание условий для обмена опытом и выстраивания взаимодействия между молодыми сотрудниками предприятий, а так же реализация спортивного и творческого потенциала трудящейся молодежи.

Под эгидой Российского Союза Молодежи Челябинской области «Снежный ком» прошел уже седьмой раз. Ежегодно помимо традиционного катания на горных лыжах и сноуборде организаторы стараются удивить и заинтересовать участников новой программой Фестиваля. Так в преддверии Олимпийских игр в Сочи все задания были посвящены этому долгожданному событию, а также наступающему Новому году. Впервые был проведен конкурс новогодних костюмов. На горнолыжном склоне участники появились в образах Деда Мороза, рождественской елки, викинга и супермена. Абсолютным победителем стал Ежов Сергей (ОАО «Златмаш») в костюме символа 2014 – лошади.

Стоит отметить, что организаторами мероприятия стали выпускники «Школы лидера РСМ», старт которой был дан еще в октябре. Успешно пройти весь курс обучения и получить диплом «Лидера РСМ» смогли девять человек.

В рамках Фестиваля традиционно подводятся итоги  работы за весь год. В 2013 году в программе РСМ «Рабочая молодёжь» приняли участие 23 Совета Молодых Специалистов промышленных предприятий региона, прошло более 20 областных мероприятий.

Определялись победители по сумме баллов за призовые места и участие в мероприятиях программы. В результате, самым активным был признан Совет Молодых Металлургов ОАО «Трубодеталь», II место - ОАО «Копейский машиностроительный завод», III место – Совет молодёжи ОАО «Челябинский  кузнечно-прессовый завод». Победители получили кубки и призы, а в адрес руководства предприятий были направлены благодарственные письма.

Итак, «Снежный ком 2013» подошёл к концу, оставив у участников воспоминания об отличных выходных, новых знакомствах и связях. Но главное, у ребят появились планы на грядущий 2014 год, которые, мы надеемся, обязательно будут реализованы.

Вступай в РСМ!