Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
25 апреля 2013
В помощь ветеранам
Накануне Дня Победы активисты Союза молодежи «Магнезита»  - члены Челябинской областной организации РСМ помогли навести порядок в квартирах одиноким ветеранам и труженикам тыла.

"Помощь была оказана 8 ветеранам «Магнезита». Первыми на наш призыв отозвались волонтеры из энергоцеха Лидия Иванова и Светлана Слепенкова. Они помогли ветерану своего подразделения Анастасии Арсентьевне Лазаревой вымыть окна, полы, вытрясти ковровые дорожки задолго до потепления на улице, - говорит председатель Союза молодежи «Магнезита» Юлия Цапурдей. – Благотворительное мероприятие поддержали работники 11 подразделений, а также руководители клининговой компании «Корпус Групп». Они предоставили моющие средства, перчатки и другой необходимый инвентарь."

Такую акцию молодежь «Магнезита» совместно с цехом «Ветеран» организует не первый год. Её цель – не только помощь ветеранам в наведении порядка в квартирах перед праздниками, но и общение, именно оно необходимо одиноким пожилым людям.
"Спасибо цеху «Ветеран» и нашей молодежи за помощь в уборке квартиры, даже настроение сразу стало предпраздничным. Мы с женой уже старенькие, по воле судьбы остались совсем одни. Многое нам не по силам. А молодые ребята сделали все, о чем мы их попросили, да еще и внимательными собеседниками оказались, и гостинцы к чаю принесли. Нам, старикам, важно, чтобы кто-то выслушал, проявил участие. А когда делишься мыслями с молодым поколением – довольно интересный разговор получается. Радует, что молодежь историей интересуется, жизнью нашего поколения, нашим опытом", - говорит ветеран цеха магнезитового порошка №1 Петр Семенович Гроднев.  
Вступай в РСМ!