Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
22 июля 2013
Работающая молодежь Челябинской области вернулась с форума «Урал – территория развития 2013»

Работающая молодежь Челябинской области вернулась с форума «Урал – территория развития 2013»

С 9 по 18 июля самая активная молодежь Уральского региона собралась на форуме «Урал – территория развития 2013».

«УТРО-2013» - это образовательное мероприятие, объединившее молодых перспективных представителей политики, науки, бизнеса, культуры и творчества. Оно прошло в условиях автономного палаточного лагеря на берегу реки Пышма около села Знаменское Свердловской области.  Одним из восьми направлений форума была смена «Урал Трудовой», организованная «Российским союзом молодежи». Участниками стали  молодые работники различных  предприятий Уральского Федерального округа.

Для участников смены были проведены различные мастер-классы, семинары, «круглые столы», дискуссионные площадки и деловые тренинги. В ходе которых молодежь обсуждала и искала решения актуальных вопросов, таких как: роль молодёжных объединений в  решении корпоративных задач предприятий, «Молодежная карьера» – как  эффективный инструмент по закреплению молодых сотрудников на предприятиях, система мер по работе с будущими специалистами и множество других  вплоть до материального поощрения и системы «Жилье-молодежи». Тренерами и экспертами в решении этих вопросов стали: Худолеев  Андрей – консультант образовательных программ, один из создателей концепции "SkillCamp", президент Центра развития молодёжного парламентаризма в России; Грибанов Игорь – заместитель гендиректора «Роспатриотцентра»; Голещихин Николай – руководитель консалтинговой компании "ДиректАктив", Президент компании АРГО, Сопредседатель регионального отделения Всероссийского Общественного Движения "За сбережение народа" и другие.

Стоит отметить, что для всех желающих была организована экскурсия на международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2013». Также надолго в памяти останутся встречи с известными гостями: губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, помощником президента Российской Федерации Игорем Щеголевым и конечно веселые лекции  Анатолия Вассермана.

В свободное от образовательной программы время молодежи скучать не пришлось, для них была организована активная культурно-развлекательная программа. Развлечения предлагались самые разные от спортивных турниров по футболу и волейболу до выступлений известной рок-группы «Мураками». В последний вечер участников форума порадовал своими композициями DJ Smash.

Также участники форума смогли презентовать собственные проекты, лучшие из которых были отмечены грантами. Представителям рабочей молодежи Челябинска удалось получить грантовую поддержку для проекта  «САП-1 Сварочный аппарат полимерных материалов». Авторы Лежнин Алексей и  Шайхабзалов Гумар ОАО «Челябинский радиозавод «Полет».

В течение 10 дней участники проявляли свои таланты, способности и желание саморазвития и самосовершенствования. В итоге были выбраны победители смены «Урал трудовой», которые получили личную грантовую поддержку от партнера форума – компании «Фортум». Ими стали Цапурдей Юлия  (комбинат «Магнезит») и Рябов Иван (ЮУЖД).

Однако, можно с уверенностью сказать, что для каждого участника форум не прошел зря. И даже если кто-то не получил материальной поддержки, то знаний, опыта, а главное положительной энергии каждый увез с собой сполна. 

Вступай в РСМ!