Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
7 ноября 2016
Лучшие подростки получили паспорта накануне Дня народного единства
Лучшие подростки получили паспорта накануне Дня народного единства

Третьего ноября юные челябинцы получили паспорта в торжественной обстановке. Первый главный документ ребятам вручил Главы города Челябинска Евгений Тефтелев.

«Сегодня вы получаете документ о принадлежности к великому государству – Российской Федерации. Это волнующее и знаменательное событие, – подчеркнул в приветственной речи Евгений Тефтелев. – В зале находятся лучшие из лучших, дети, которые показали успехи в образовании, науке, спорте, культуре. От всей души поздравляю вас с вручением паспорта и наступающим Днем народного единства. Надеюсь, что вы будете еще более ответственными и еще не раз порадуете своими успехами».

Вручение паспортов в торжественной обстановке проводится с 2007 года по инициативе Российского Союза Молодежи совместно Управлением по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области. За девять лет проведения акции в ней приняло участие более двух тысяч подростков. В этот раз участниками мероприятия стали 20 челябинских школьников.

«Паспорт – это основной документ. Он не только удостоверяет вашу личность, но и подтверждает гражданство. А быть гражданином Российской Федерации это большая честь, – напутствовала ребят начальник Управления по вопросам миграции МВД России по Челябинской области, полковник полиции Светлана Селиверстова. – Теперь у вас есть определенные права и обязанности. Добросовестной учебой, своими достижениями и успехами вы вносите вклад в величие нашей страны. Желаю вам быть достойными гражданами и патриотами России».

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска. Вместе с паспортом каждый юный гражданин получил в подарок большую книгу об Урале, обложку с гимном и символикой Российской Федерации для своего нового документа, а также сувенирную продукцию, изготовленную к 280-летию Челябинска.

Вступай в РСМ!