Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
22 мая 2013
Челябинск встретил победителей
Челябинск встретил победителей

Делегация Челябинской области с победой вернулась с XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На вокзале их встретили, как настоящих героев: с плакатами, флагами, цветами и громкими овациями «Поздравляем!».

Необычную картину наблюдали пассажиры Челябинского железнодорожного вокзала, не каждый день поезд Москва-Челябинск встречает сразу 150 человек. Казалось, что в столицу Южного Урала прибывает поп-звезда российского масштаба. И ведь так оно и есть: наши студенты признаны самыми творческими! Оксана Громова, руководитель челябинской делегации на фестивале "Российская Студенческая Весна - 2013": "Впервые в истории у нас 9 первых мест, практически все творческие коллективы которые ехали, заняли не просто 2 или 3, а именно 1 место. Это, конечно, блестящий результат и отрыв по баллам в общекомандном зачёте у нас очень значительный".

Победители привезли кубок из особого ульяновского камня симбирцита, но самое главное - это впечатления и эмоции, которые ребята привезли с собой. Участники хором исполнили гимн «Студенческой весны» и через несколько минут атмосфера «Весны» уже царила на перроне. Челябинцы оказались сильны не только в вокальном искусстве, но и в хореографическом, получив в танцевальном направлении высшую награду фестиваля – Гран-при.

Свои поздравления победителям передал и губернатор Челябинской области Михаил Юревич: «Южноуральские вузы в очередной раз доказали, что в их стенах молодые люди могут не только получить образование, но и обрести творческий опыт, раскрыть свои способности. Благодарен студентам и их наставникам за успешное выступление, достойное представление Челябинской области на фестивале всероссийского уровня. Мы впервые взяли Гран-при, это очень почетно».

Вступай в РСМ!