Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
26 мая 2013
В Челябинске обсудили развитие движения работающей молодежи

23 мая в Челябинске состоялся I съезд детских и молодежных общественных организаций Челябинской области. Организатором которого стало Главное управление молодежной политики Челябинской области.  Секцию «Развитие движения работающей и сельской молодежи» проводил Российский Союз Молодежи.

На площадке собрались представители Советов молодежи промышленных предприятий Челябинской области. Главной целью было рассмотрение новой целевой программы «Работающая молодежь Челябинской области». Все присутствующие смогли ознакомиться с рабочим вариантом и предложить свои поправки.

Опытом взаимодействия со сторонними организациями предприятия поделился Новиков Сергей, председатель СМ ОАО «Копейский машиностроительный завод». Тюкин Иван, заместитель председателя Совета Молодежи ЮУЖД, рассказал о опыте привлечения молодых сотрудников предприятия к активной позиции в жизни компании. Однако, самой обсуждаемой оказалась тема профориентации и привлечения молодежи на промышленные предприятия, в частности на рабочие специальности. Своими идеями по этой проблеме и предложениями о сотрудничестве поделилась Харланова Елена, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии ЧГПУ.

Стоит отметить, что один из значимых итогов работы секции – это налаживание контактов. Так после официальной части участники не спешили расходиться и договаривались о совместных мероприятиях. Надеемся, что сотрудничество будет плодотворным.

Вступай в РСМ!