Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
14 марта 2014
РСМ Челябинской области рассказал о себе на Молодёжном форуме
РСМ Челябинской области рассказал о себе на Молодёжном форуме

13 марта 2014 года прошёл Первый молодёжный форум «Я у тебя есть, Кыштым!» в Кыштымском городском округе  для 200 молодых юношей и девушек. Организатором форума выступила администрация городского округа.

Основная цель мероприятия – активизация  усилий молодёжи Кыштыма для разработки и реализации молодёжных проектов – инновационных,  экономических, культурных,  патриотических, добровольческих, информационных.

Для участия в Форуме были приглашены руководители молодёжных организаций Челябинской области, в том числе и РСМ. Заместитель председателя, Роман Игнатьев презентовал основные направления деятельности Российского Союза Молодёжи в регионе, такие как «Работающая молодёжь», «Арт-Профи форум»,  студвесна, студенческое самоуправление и другие. На секции «Система самоуправления в учебном заведении» молодёжь города познакомили с программами ученического и студенческого самоуправления, рассказали о перспективах развития и возможностях для самореализации.

«Я родилась и выросла в Кыштыме, здесь живут мои близкие, поэтому  развитие молодёжной политики в городе для меня особенно важно. Надеюсь, что благодаря форуму молодёжь сможет увидеть новые горизонты своего развития, а ученическое и студенческое самоуправление начнут выходить на новый уровень», - отметила председатель РСМ Челябинской области Светлана Калимуллина.

Вступай в РСМ!