Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
5 марта 2014
РСМ Челябинской области принял участие в фестивале «Русская зима»
РСМ Челябинской области принял участие в фестивале «Русская зима»

РСМ Челябинской области принял участие в фестивале «Русская зима»

 

С 28 февраля по 2 марта сборная команда «Российского Союза Молодежи»  Челябинской области приняла участие в XVIII молодежном фестивале "Русская зима", проходившем в Ярославской области. Поездка состоялась при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 400 человек из Ярославской, Рязанской, Московской областей, республики Белоруссии, а также впервые гостями стала команда РСМ Челябинской области. 

Основными целями Фестиваля являются развитие контактов между молодёжными объединениями области, России, ближнего и дальнего зарубежья, поддержка и развитие народных обычаев, обрядов, игровых видов спорта, выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие физической культуры и спорта, а также пропаганда здорового образа жизни. Программа Фестиваля по традиции состояла из двух блоков.  Спортивные соревнования такие как: керлинг в валенках, русский хоккей с мячом, городки, биатлон, туристическая эстафета. Вторая часть это творческие мероприятия: конкурс видеороликов «В предвосхищении «Русской зимы», музыкально-юмористические выступления на тему «Утром в газете, вечером в куплете», а также  интеллектуальные состязания. «Для участников это не просто соревнования, а возможность проявить свои способности вне работы перед сослуживцами, встретить старых друзей, провести время в хорошей компании и поболеть за друзей, участвующих в соревнованиях», - прокомментировала Председатель Ярославской областной организации РСМ Ольга Правдухина.

Несмотря на то, что команда из Челябинской области была самой малочисленной, ребятам удалось принять активное участие во всех видах спортивных и творческих состязаний, и даже добиться хороших результатов. Ими стали положительные оценки от жюри в конкурсе видеороликов и победа в дружеском матче по керлингу с чемпионами фестиваля 2013 и 2014 года командой ЯГТУ «Дружба». Однако главными достижениями, по мнению членов делегации, стали приобретенные навыки организации подобных мероприятий и множество новых контактов.

Вступай в РСМ!