Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
14 декабря 2013
В Челябинске акция «Мы – граждане России» прошла дважды
В Челябинске акция «Мы – граждане России» прошла дважды

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 12 и 13 декабря  состоялись торжественные церемонии по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации, приуроченная к 20-летию Конституции РФ.

Цель акции - повышение значения понятия «гражданин» в сознании 14-летних подростков. Свой первый паспорт 12 декабря школьники г. Челябинска получили из рук главы Администрации города Сергея Давыдова, а 13 декабря главный документ ребятам из области вручил губернатор Михаил Юревич.

«Сегодня у каждого из вас двойной праздник: нашей Конституции исполнилось 20 лет, и в этот день вы получаете свой первый документ гражданина России, - обратился к школьникам Сергей Давыдов. – Надеюсь, чувство гордости за государство поможет вам в будущем сделать правильный выбор. Хочется, чтобы вы понимали, что нельзя подвести своих родителей, свой город и страну. Если вы будете помнить это, у вас все получится».

Вручение паспортов в торжественной обстановке проводится с 2007 года Челябинской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с УФМС России по Челябинской области. За 6 лет проведения акции в ней приняло участие более тысячи подростков.

В этот раз участниками акции стали 60 школьников г. Челябинска и области. Вместе с паспортом каждый юный гражданин получил подарок: большую книгу о Челябинской области и обложку с символикой Российской Федерации для своего нового документа.

Вступай в РСМ!