Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
6 апреля 2013
Укрепляем сотрудничество
Укрепляем сотрудничество
В субботу, 6 апреля для молодежи промышленных предприятий Южного Урала состоялась экскурсия в Диспетчерский центр управления перевозками ЮУЖД (далее-ДЦУП).

Под эгидой Российского Союза Молодёжи Челябинской области самые активные и заинтересованные в сотрудничестве между предприятиями молодые сотрудники ОАО «ЧКПЗ», ОАО «Комбинат «Магнезит», ОАО  «ЧЭМК», ОАО «ЧМК «Мечел» и ОАО «Трубодеталь» встретились в ДЦУП.
Его встречи- знакомство со спецификой работы предприятия, изучение лучших практик работы с молодёжью.
Несмотря на выходной день, ребят встречал лично начальник Диспетчерского центра Игорь Владимирович Рязанов. Из разговора с Игорем Владимировичем стало ясно, что предприятие заинтересовано в молодых специалистах и использует различные способы поддержки молодежи: развивается институт наставничества и программа предоставления жилья, проводятся корпоративные проекты такие, как «Сеть 3Д», «Команда 2030» и др.

В рамках экскурсии гостям рассказали о карьерограмме сотрудников, о том, каким образом осуществляются перевозки на ж/д транспорте и продемонстрировали электронную схему движения поездов на Южно-Уральской железной дороге. Современное технологическое решение работы центра не оставило никого равнодушным. Участники встречи смогли убедиться в сложности и ответственности труда железнодорожников, а кто-то задумался о выборе профессии, ведь некоторые пришли вместе со своими детьми.

РСМ благодарит Совет Молодёжи ЮУЖД за предоставленную возможность посещения стратегически значимого объекта.
Для укрепления дружественных связей и обмена опытом между активистами предприятий в ближайшем будущем двери ещё двух заводов откроются для южно-уральских Советов молодых специалистов.
Вступай в РСМ!