Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
20 марта 2023
На Южном Урале стартовал прием заявок на городской открытый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска – 2023»
На Южном Урале стартовал прием заявок на городской открытый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска – 2023»
Открыт приём заявок на самый главный творческий фестиваль среди вузов, техникумов и колледжей «Студенческая весна»! Талантливые учащиеся могут попробовать себя в различных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

До 5 апреля открыт прием заявок на участие в 27 городском открытом фестиваля «Студенческая весна города Челябинска – 2023», в котором примут участие студенты высших образовательных организаций города Челябинска и области. Лучшие участники районных этапов города смогут продемонстрировать свои таланты на 2 областном этапе студенческого творчества «Студенческая весна профессиональных образовательных организаций Челябинской области».

«Весна студенческая» – это каждый год настоящий праздник талантов, и очень радует, что наши ребята находят время не только на учебу, но и творческое развитие. Уверена, что в этом сезоне мы также сможем насладиться множеством ярких, артистичных и незабываемых номеров. Желаю всем удачи, и до встречи на гала-концерте», – отметила начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Наталья Хенкина.

С 15 марта в районах города Челябинска проходят районные этапы городского фестиваля с участием студентов профессиональных образовательных организаций, а также локальные этапы в образовательных организациях высшего образования Челябинска. Так, районный этапы состоялись уже в Ленинском, Центральном и Советском районах города Челябинска.

Фестиваль «Студенческая весна» – это один из этапов фестиваля студенческого творчества, проводимого в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Организатором фестиваля является АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала», Российский Союз Молодежи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска. Программа «Российская студенческая весна» входит в состав федеральной платформы «Россия – страна возможностей» АНО «Россия – страна возможностей», которая развивает одноименную платформу, объединяющую более 30 проектов.
Вступай в РСМ!