Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
18 марта 2023
В Южно-Уральском государственном медицинском университете встретили студвесну
В Южно-Уральском государственном медицинском университете встретили студвесну
В ЮУГМУ Минздрава прошел локальный этап традиционного фестиваля «Весна студенческая». Будущие медики состязались в музыкальном, театральном, танцевальном направлении и оригинальном жанре.

«Много лет подряд мои студенты, настоящие артисты поют любимые песни, демонстрируя свои вокальные данные, умение держаться на сцене, обыгрывать сценический образ, постигая азы певческого мастерства и раскрывая свои таланты. Люблю ваши душевные выступления и желаю побед на следующих этапах!», — поздравила с яркими номерами будущих медиков худ. рук. Центра творчества ЮУГМУ Гоар Мартиросян.

Одним из номеров локального этапа стала инклюзивный эстрадный танец с элементами русского жестового языка, срежиссированный в рамках развития инклюзивной культуры в нашем вузе. В основу номера легла песня Наргиз и Максима Фадеева «С любимыми не расставайтесь»: студенты исполнили ее на русском жестовом языке. Это – прикладное применение навыка, который может пригодиться врачу: любой специалист может оказаться в ситуации, когда придется оказать помощь пациенту с нарушением слуха.

Лучшие из лучших студентов ВУЗа поборются за победу в городском этапе фестиваля.
Вступай в РСМ!