Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
30 ноября 2022
Окружная школа «Ориентир» состоялась на Южном Урале
Окружная школа «Ориентир» состоялась на Южном Урале
На базе молодежного комплекса «Черемушки» с 24 по 27 ноября прошла Школа актива «Ориентир», которая объединила на своей площадке 210 студентов и специалистов из 59 профессиональных образовательных организаций 6 регионов Уральского федерального округа.

В программе мероприятия было запланировано обсуждение моделей и подходов к работе органов студенческого самоуправления, трендов этой сферы, стратегии ведения деятельности. По итогу, участники увезли с собой конкретные технологии и план развития студенческого самоуправления в своей образовательной организации.

На площадках приглашенные спикеры использовали различные инструменты работы, в основном, это тренинговая работа, кейсы, деловые игры, формат мастер-классов, нетворкинга. Первые блоки программы были направлены на сбор запросов участников и внедрение ответов на них в дальнейшую программу.

На закрытии школы состоялся прием 28 организаторов в члены Российского Союза Молодежи, а также творческое выступление участников события.

Добавим, организатором события выступила АНО «Молодежь Южного Урала», Челябинское отделение организации «Российский Союз Молодежи» и Челябинское региональное отделение «АСО России». Проект «Образовательная платформа по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования "Ориентир"» реализуется с использованием гранта Фонда президентских грантов.
Вступай в РСМ!