Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
24 ноября 2022
В Челябинске прошло открытие Окружной школы УрФО «Ориентир»
В Челябинске прошло открытие Окружной школы УрФО «Ориентир»
С 24 по 27 ноября на базе молодежного комплекса «Черемушки» состоится Школа актива «Ориентир», которая объединит 210 студентов и специалистов из 59 профессиональных образовательных организаций 6 регионов Уральского федерального округа.

В программе мероприятия запланировано обсуждение моделей и подходов к работе органов студенческого самоуправления, трендов этой сферы, стратегии ведения деятельности. По итогу, участники увезут с собой конкретные технологии и план развития студенческого самоуправления в своей образовательной организации.

На площадках тренеры будут использовать различные инструменты работы с ребятами, в основном это будет тренинговая работа, кейсы, деловые игры, формат мастер-классов, нетворкинга. Сейчас уже идут первые блоки программы, которые направлены на сбор запросов участников и внедрение ответов на них в дальнейшую программу.

«Проведение такого формата мероприятия очень важно для ребят. Здесь они могут обменяться опытом, найти ответы на давно волнующие их вопросы, понять, что они не одни. А еще на таких форумах встречаются единомышленники, друзья и формируются новые команды. Желаю участникам использовать время по максимуму, не стесняться, быть включенными во все процессы. Задавать вопросы и верить, что всё обязательно получится!», — отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Добавим, Школа актива «Ориентир» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Вступай в РСМ!