Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
4 апреля 2022
Продлен набор волонтеров на Российскую студенческую весну в Челябинске
Продлен набор волонтеров на Российскую студенческую весну в Челябинске
XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня. Набор волонтеров по 15 направлениями продлен до 30 апреля.
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций будет первым в России конкурсом такого формата. Ранее за звание победителей учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами ВУЗов.
Напомним, старт набору добровольцев на всероссийский фестиваль в Челябинске в январе 2022 года дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Стать волонтерами смогут 600 южноуральцев в возрасте от 16 лет. Ребята помогут в 15 направлениях: работа с официальными гостями, регламентно-протокольная служба, режиссерско-постановочные группа, логистика и транспорт, концертно-административная служба, организация питания, культурно-развлекательная программа, работа с участниками (кураторы делегаций), организация проживания, работа с экспертами (жюри), служба материально-технического обеспечения, работа со зрителями, медиаслужба.
Заявку можно оставить на сайте https://dobro.ru/project/10037445 до 30 апреля. При регистрации важно заполнить все поля анкеты, указав опыт волонтерской работы. Именно эта графа будет иметь решающее значение при отборе добровольцев.
Уже известны имена тех, кто станут кураторами направлений, так называемые, тим-лидеры. Ребята проводят промо мероприятия в высших и средне-специальных учебных заведениях, где более подробно рассказывают о направлениях работы, дают подсказки к заполнению заявки и проводят интерактивные игры.
«Главная задача добровольцев — создать атмосферу радушия и гостеприимства, ведь они помогут при организации и проведении мероприятия, предоставят гостям информацию о регионе и его достопримечательностях, а также помогут сориентироваться в городе. Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 16 лет, в том числе «серебряные волонтеры», — говорит руководитель волонтерского корпуса Ксения Прямкова.
Все волонтеры после отбора пройдут специальное обучение по направлениям. Отметим, что для всех будут обеспечены комфортные условия работы, специальная экипировка и питание.
Вступай в РСМ!