Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
24 октября 2019
Творческие активы Челябинска выехали на Школу студвесны
С 22 по 23 октября в Челябинске проходила Школа студвесны.
Участниками стали студенты и сотрудники 11 ВУЗов Челябинска, а так же специалисты по работе с молодёжью из всех районов города Челябинска.
Основная цель – обучение творческих режиссёрских команд ВУЗОВ и районов города Челябинска основам постановки студенческих концертных программ для "Весны студенческой" и не только.
Ведущими мастер-классов и образовательных сессий выступили два эксперта студвесны, члены жюри Российской студенческой весны, многократные обладатели высших наград #РСВ в региональных программах Марина Галяветдинова (г.Тюмень) и Александр Фельдман (г.Казань).
По мнению Александра Фельдмана, если человек не потратил время на свою профессию, то никакого результата не будет. Отсутствие фундаментальных знаний ведёт к краху. Поэтому важно учиться и школа студвесны- это именно такая возможность.

За два дня интенсивной работы участники приняли участие в проекте «Диалог на равных» с экспертами Школы, а так же погрузились в профессию режиссёра: учились выстраивать логику концертного мероприятия, порядок написания сценариев, как сделать крутые «открывашки» и «закрывашки» и многое другое. Студенты трудились над созданием макетов, которые отвечали на вопрос о сильных и слабых сторонах студвесны. Итогом стала важная для организаторов мысль. Светлана Калимуллина, организатор Школы и председатель Российского Союза Молодёжи Челябинской области: «Ребята вынесли на обсуждение такие сильные стороны Фестиваля, как возможность роста, творческого самовыражения, из слабых аспектов отметили «Н»ки в журналах, нехватку общения и неформальных интерактивных фестивального формата площадок. Думаю, что в следующем году это уже можно будет реализовать, создав команду из молодёжного жюри».
И студенты и сотрудники образовательных организаций уезжали со школы с багажом знаний, новыми знакомствами и невероятным зарядом энергии! Организаторы уверены, что подобные события нужны, как площадка для роста, коммуникации и развития студенческого творчества на Южном Урале.

Организатором ШКОЛЫ выступил Российский Союз Молодёжи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.
Вступай в РСМ!