Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
23 сентября 2020
В Челябинске стартует фестиваль «Студенческая весна города Челябинска–2020. Весна Победы»

24 сентября в Челябинске состоится гала-концерт среди районов городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска – 2020». Студенты техникумов и колледжей города из всех 7 районов покажут на сцене свои лучшие творческие номера.

Фестиваль творчества, драйва и креатива стартовал еще весной. С марта по сентябрь в семи районах города Челябинска проходили гала-концерты Студенческой Весны, в которых приняли участие более четырехсот студентов средних профессиональных образовательных организаций.

«Студвесна – это удивительный проект, это некая поддержка студенческого творчества. На протяжении года творческие студенты Челябинска готовятся к выступлению на фестивале. На сцене коллективы показывают дебютные номера, с которыми впоследствии покоряют другие конкурсы, а также получают обратную связь от известных деятелей культуры», – делится Наталья Тетюева, директор городского фестиваля «Студенческая весна города Челябинска–2020».

24 сентября в 16:00 в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35) состоится гала-концерта Фестиваля с участием лучших и самых талантливых студентов профессиональных образовательных организаций. Свои творческие номера на суд жюри представят более 15 коллективов из колледжей и техникумов.

В этом году фестиваль пройдёт в обновлённом формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, установленных в связи с пандемией. Вход на площадку проведения фестиваля организован по пригласительным. Самые яркие моменты фестиваля будут освещены в социальных сетях. Зрителем прямых эфиров сможет стать каждый по хэштегу #студвесна74.

Организатором Фестиваля является Российский Союз Молодежи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.

Генеральный партнер Фестиваля – ПАО «Челябинвестбанк».

Отметим, программа «Российская студенческая весна» входит в состав федеральной платформы «Россия – страна возможностей». АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», всероссийский конкурс «Доброволец России», фестиваль «Российская студенческая весна», конкурс «Цифровой прорыв» и другие.

Контактная информация:

Директор Фестиваля – Наталья Тетюева, тел. +7 (906) 850-42-52, studvesna74@bk.ru

Взаимодействие со СМИ – Дмитрий Бабушкин, тел. +7(919)119-81-92, dbabushkin@inbox.ru Официальная группа в социальной сети Вконтакте

Вступай в РСМ!