Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
26 мая 2013
В Челябинске выбрали лучших молодых электромонтеров

24 мая состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электромонтер» среди рабочей молодежи промышленных предприятий Челябинской области. Организатором традиционно выступил Российский Союз Молодежи.

Проявить свои профессиональные таланты приехали сотрудники Миасского машиностроительного завода, Челябинского металлургического комбината «Мечел», Челябинского кузнечно-прессового завода, «Трубодеталь», Южно-Уральской железной дороги.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала участники презентовали домашнее задание – логотип программы «Рабочая молодежь». Второй этап, теоретический, оказался самым сложным: не все участники вспомнили нужные формулы. Зато практическое задание молодые рабочие выполнили профессионально и с уверенностью. Не смотря на то, что не у всех получилось с первого раза правильно собрать схему запуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым мотором. Как отметили сами участники, сложность испытаний была в их «не сложности». Что ж профессионал должен быть готов ко всему.

В итоге «Лучшим молодым электромонтером» Челябинской области стал Демин Сергей (ОАО «Трубодеталь»). 2 место с отрывом меньше, чем в бал завоевал Кувалдин Николай ( ОАО «ЧКПЗ»). Кубок за 3 место Шаврин Алексей увез в г.Миасс (ОАО «ММЗ»).

 Все участники были награждены грамотами и памятными призами, а победители были отмечены денежными премиями.

 

Вступай в РСМ!