Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
30 октября 2013
Школьников Челябинска познакомили с историей комсомола
Школьников Челябинска познакомили с  историей комсомола
«В памяти нашей вновь комсомол» - мероприятие с таким названием  прошло 29 октября для школьников Челябинска, в честь 95-летия ВЛКСМ. Ребятам  рассказали историю создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, познакомили с современными молодежными организациями. В том числе свою деятельность презентовала Челябинская региональная общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Школьники смогли окунуться в  коммунистическое прошлое, благодаря исторической экспозиции на выставке РСМ. А так же познакомились с программами и проектами, реализуемыми «Российским Союзом Молодежи» в настоящее время. Многих ребят заинтересовала возможность участия в программах ученического самоуправления.   Изучив историю комсомольского движения, они ответили на блиц-вопросы и получили памятные призы с символикой 95-летия ВЛКСМ. «Моя бабушка часто рассказывает про свою комсомольскую молодость и сетует, что в наше время нет подобной организации. Теперь я могу ответить ей, что есть «Российский Союз Молодежи», который продолжает традиции Комсомола по работе с молодежью» - поделилась своими впечатлениями ученица 10-ого класса Камила.
Своими воспоминаниями о работе в Комсомоле с ребятами поделились и бывшие первые секретари регионального комитета ВЛКСМ. Они рассказали о деятельности, которую проводили для школьников. И предложили создавать в школах первичные организации, чтобы как можно больше ребят занимались общественной работой.
Стоит отметить, что встреча стала значимой для всех ее участников. Бывшие комсомольцы поделились своим опытом работы с молодежью, а школьники теперь с уверенностью могут ответить на вопрос «Что такое Комсомол?».  
Вступай в РСМ!