Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
29 октября 2013
В Челябинске открыта «Школа лидеров»
29 октября 2013 года исполняется 95 лет крупнейшей в России молодежной организации, носившей за свою историю имена РКСМ-ВЛКСМ, а теперь Российский Союз Молодежи. Комсомол всегда активно участвовал в жизни страны, воспитывал молодежь, готовил опытные кадры руководителей. Сегодня, когда социальные проблемы молодежи по-прежнему остры (актуальны) роль молодежных организаций, способных проводить активную воспитательную и организационную работу, работающих с конкретными молодыми людьми, возрастает многократно.

В связи с этим, 26 октября в Челябинске состоялось открытие «Школы лидеров» для представителей Советов Молодых Специалистов промышленных предприятий региона под эгидой «Российского Союза Молодежи». Молодые люди девяти крупнейших предприятий области принимают участие в программе.
Цель Школы– создание условий для личностного и профессионального роста руководителей и заместителей руководителей Советов молодёжи. Ребят ждёт образовательный курс лекций и тренингов от бизнес-тренера Вадима Морозова. Уже первая встреча с экспертом в вопросе лидерства поставила перед каждым из участников непростую задачу: ответить самому себе на давно волнующие вопросы о своей роли в команде.
Также в рамках мероприятия в торжественной обстановке 9 человек вступили в ряды РСМ, которые получили членские билеты, значки и звание «РСМовец». В своем выступлении Председатель РСМ Челябинской области Светлана Калимуллина поздравила всех с Юбилеем и отметила: «Очень важно, что ряды одной из самых крупных общественных организаций России пополняются не только школьниками и студентами, но и представителями работающей молодёжи. Надеемся, что все ребята будут с гордостью носить звание «РСМовец»».
Вступай в РСМ!