Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
11 ноября 2013
В Челябинске завершился открытый осенний Чемпионат Любительской футбольной лиги РСМ
С сентября по ноябрь 2013 г. на стадионе «Химик» в Копейске проходил первый открытый осенний Чемпионат по футболу среди команд работающей молодежи Челябинской области. Учредителями Чемпионата выступили Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Администрация Копейского городского округа.  
Цель Чемпионата – пропаганда здорового образа жизни и укрепление спортивных связей между предприятиями Челябинской области.
За звание Чемпиона Любительской футбольной лиги и обладателя кубка боролись 14 команд. В том числе и сборная «Российского Союза Молодежи», которая стала Победителем. Серебро завоевали спортсмены  ЧРО ОГО ВФСО «Динамо», бронзовый призер – команда филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Судейство проходило по круговой системе: у каждой команды была возможность встречи со всеми соперниками.
В рамках Чемпионата по олимпийской системе прошли игры Кубка ЛФЛ РСМ. Первое место в Кубке заняла команда филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», второе – сборная ООО «ЛВМ» «Фортуна», а на третью ступень пьедестала поднялись футболисты ЗАО «Ремонтно-Механический завода» (г.Копейск).
  На торжественной церемонии награждения с приветственной речью к участникам Чемпионата выступил первый заместитель Главы администрации Копейска Алексей Литвинов, который подчеркнул важность данного мероприятия для работающей молодежи и для администрации города. Так в одной из игр Чемпионата за сборную РСМ сыграл глава Копейска Вячеслав Истомин.
В итоге всех матчей лучшим игроком был назван Евгений Шушарин (ЧРО ОГО ВФСО «Динамо»). Звание  «Лучший вратарь» получил Дмитрий Попов, член команды «Российского Союза Молодежи», который пропустил меньше всего голов, в то время как нападающий Андрей Чернов забил больше всех мячей – 21 гол.
Все победители и призеры были награждены дипломами, денежными призами и подарками от спонсоров.
Отметим, что в феврале стартует зимний Чемпионат Любительской футбольной лиги РСМ, к участию в котором приглашаются команды работающей молодежи региона.
Вступай в РСМ!