Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
5 ноября 2013
В Челябинске прошел «Арт-Профи форум-2013»
С 1 по 3 ноября 2013 года в Челябинске состоялась тематическая смена для учащихся среднего и начального профессионального образования Челябинской области в рамках программы «Арт-Профи форум».
Российский Союз Молодёжи Челябинской области с 2012 г. реализует данную Программу при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области. Цель программы- популяризация профессий и специальностей, получаемых в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Специализированная смена является одним из блоков программы, которые включают в себя образовательные, творческие и воспитательные мероприятия для учащихся учреждений СПО и НПО.
Всего участие в мероприятии приняли учащиеся из 6 учебных заведений региона (около 60 человек). Старт мероприятия был дан в музее железнодорожного транспорта ЮУЖД. Далее ребят ждали тематические мастер-классы, деловые игры и встреча с молодыми специалистами промышленных предприятий региона, которые поделились своим опытом работы в крупных компаниях. Оказалось, что есть много общих вопросов, волнующих молодёжь разных поколений. Так же все команды подготовили и презентовали яркие визитки своих учебных заведений и профессий, на которых обучаются их студенты. В течение двух дней все команды вели напряжённую борьбу за звание «Победитель сборов АПФ-2013».  Критериями стали пунктуальность, активность, креативность, общительность и доброжелательность. В итоге, победу одержала команда Южно-Уральского государственного технического колледжа. Все команды-участники получили дипломы и подарки за активное участие.
По словам ребят, сборы прошли незаметно, и теперь все с нетерпением будут ждать творческого этапа программы, где будут петь песни о своих профессиях, рисовать плакаты или готовить агитбригаду.
Вступай в РСМ!