Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
11 марта 2014
В Москве прошел Учредительный съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России»
 В Москве прошел Учредительный съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России»

В Москве прошел Учредительный съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России»

 В Москве 6-7 марта прошел Учредительный съезд Общероссийского движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». В мероприятии приняли участие лидеры советов обучающихся и региональные руководители программы «Студенческое самоуправление» из 45 субъектов Федерации. В том числе и представитель РСМ Челябинской области – Роман Игнатьев.

Целью Движения является развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления.

Ассоциация является коллективным членом «Российского Союза Молодежи»,  следовательно, ее главная задача это реализация программ РСМ для студенческой молодежи: «студенческое самоуправление», «студенческая весна», «ART-Профи форум». Таким образом, акцентирование внимания только на одной целевой аудитории – студентах, поможет улучшить качество реализуемых идей и организовать больше новых мероприятий.

На съезде был утвержден Устав Движения, избраны Председатель, члены Центрального совета, Исполкома, Ревизионной комиссии.

Председателем Ассоциации избран руководитель Департамента студенческих программ ЦК РСМ Адерихин Вячеслав, кандидатура которого была предложена Председателем РСМ Павлом Красноруцким.

"В течение 3-х месяцев будет идти процесс активного создания региональных отделений Движения. Нам необходимо сформировать не менее 45 региональных отделений, чтобы подать документы для регистрации. Мы уже имеем базу сторонников из более чем половины субъектов Федерации, поэтому это не составит труда.

Параллельно с решением организационных и юридических вопросов по регистрации, мы уже приступаем к реализации наших проектных инициатив с полным вовлечением всей организационной сети в регионах. В этом году мы намерены провести всеобщие выборы руководителей советов обучающихся, примем активное участие в организации наблюдения за процессом сдачи ЕГЭ, продолжим работу по развитию студенческого творчества, проводимую Российским Союзом Молодежи", - отметил председатель АСО Вячеслав Адерихин.

Вступай в РСМ!