Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
24 марта 2021
Молодежь Южного Урала присоединиться к корпусу общественных наблюдателей на выпускных экзаменах

31 марта пройдет информационная встреча, на которой будет презентована деятельность Корпуса общественных наблюдателей РСМ в Челябинской области. Волонтеры корпуса помогут в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений

 Более пяти лет Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет сотрудничает с Российским союзом молодежи при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, реализуя уникальный проект в сфере общественного контроля «Корпус общественных наблюдателей РСМ» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации.

«Ежегодно работа Корпуса наблюдателей состоит в проведении информационной кампании в образовательных организациях субъектов РФ, осуществления мониторинга ГИА, а также обеспечении функционирования федеральных ситуационно-информационных центров онлайн-наблюдения», — делится Марина Горбачева, председатель Челябинской региональной общественной организации Российского Союза Молодежи.

В рамках подготовительного этапа 31 марта пройдет информационная кампания презентации деятельности Корпуса общественных наблюдателей РСМ в Челябинской области на базе ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» от регионального координатора – Кожуховой Валентины. Мероприятие планируется провести в читальном зале главного корпуса (пр-т Ленина, 69, ауд. 246), начало в 15:00.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – популяризовать аудитории основные принципы работы федеральных общественных наблюдателей на объектах мониторинга, разъяснить права и обязанности участников, а также преимущества участия в данном проекте.

По итогам информационной кампании будет проведено обучение и отбор федеральных общественных наблюдателей, которые будут осуществлять наблюдение за ходом проведения экзаменов в пунктах их проведения в основной и дополнительный периоды.

Отметим, в 2021 году экзаменационная кампания для учащихся 9 классов пройдет с 24 мая по 2 июля в основной период проведения и с 3 сентября по 15 сентября – в дополнительный. Для учащихся 11 классов с 31 мая по 2 июля в основной период и с 12 июля по 17 июля, с 3 сентября по 15 сентября соответственно в дополнительный.

Видео

Вступай в РСМ!