Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
7 июля 2021
В Миассе для больничных пациентов устроят «праздник под окнами»
В Миассе для больничных пациентов устроят «праздник под окнами»
7 июля в Миассе в 17:00 «больничные клоуны» устроят представление. Поднимать настроение и улучшать здоровье будут волонтеры фонда «Искорка», Российского союза молодежи и профсоюза АО «АЗ "Урал"»

Миссия больничных клоунов – отвлечь детей и их родителей от болезни, медицинских проблем, тревог и больничного опыта. В Челябинской области проект «Больничные клоуны «Семья Пилюлькиных» – первый проект, участники которого регулярно уже в течение трех лет работают с маленькими пациентами онкологических отделений.

«Мы всегда все боимся всего неизвестного. Часто ребенком овладевает паника, когда его ведут на процедуры или везут на операцию. Больничный клоун может находиться рядом в эти моменты, зная, какая процедура предстоит ребенку и может помочь ему отвлечься. Появление в клоуна, пусть даже на пару минут, подарит радость и внесет разнообразие в больничные будни не только ребенку, но и родителям, для которых постановка тяжелого диагноза их ребенку и попадание в стационар – всегда шок и стресс», – делятся организаторы проекта.

7 июля в рамках проекта «Твори на здоровье!» состоится выступления больничных клоунов «Искорки Фонд» и волонтёров Российского союза молодежи, Автомобильного завода «Урал» под окнами больницы с коллективами колледжа искусств, также пройдет шоу мыльных пузырей Ольги Богачевой.

«Пока невозможно возобновить праздники внутри больницы, мы будем приходить под окна – и лечить детей музыкой и смехом», – говорит руководитель проектов «Искорка Фонд» Наталья Широкова.

Добавим, проект «Твори на здоровье!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Контактная информация:
Взаимодействие со СМИ – Дмитрий Бабушкин, тел. +7(919)119-81-92, dbabushkin@inbox.ru
Официальная группа в социальной сети Вконтакте – https://vk.com/rsm74 (Российский союз молодежи), https://vk.com/iskorkapilylia (Больничные клоуны «Семья Пилюлькиных»)
Место проведения: г. Миасс ул. Ильменская 81
Вступай в РСМ!