Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
11 апреля 2019
В Челябинске открылся Фестиваль «Студенческая весна–2019»

С 9 по 21 апреля в Челябинске проходит фестиваль студенческого творчества. В этом году участниками станут более 1000 студентов.

9 апреля стартовала «Студенческая весна города Челябинска – 2019». Фестиваль только начинается и уже обещает открыть много новых имен. Это тот праздник жизни, на котором можно проявить себя во всей красе, а зрителям – оценить самые зрелищные номера.

На протяжении нескольких дней индивидуальные исполнители и творческие коллективы продемонстрируют зрителям и членам жюри свои номера в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях, а также в номинации оригинальный жанр.

«Впервые за долгие годы мы возвращаемся к формату конкурсных программ. Шесть вузов покажут свои 40 или 90–минутные программы, по результатам которых члены жюри определят, программа какого университета будет представлять регион на Всероссийском этапе Фестиваля в Перми», – говорит Светлана Калимуллина, директор Фестиваля, председатель Российского Союза Молодежи Челябинской области.

Членами жюри являются известные деятели культуры, актеры и режиссеры, руководители творческих коллективов. Так, в театральном направлении оценивать номера будет Александр Фельдман (г. Казань) – актер, режиссер, обладатель «Премии имени Аркадия Райкина», в музыкальном направлении в состав жюри войдут, заслуженный артист России, руководитель биг-бэнда «Джаз-Академия» Станислав Бережнов – заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Антон Бугаев – заслуженный артист России, вокалист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун и другие.

«Есть искусство высоких достижений, — я так его называю, как спорт высоких достижений. И любое профессиональное искусство не может обойтись без любительского, без тех отчаянных ребят, которые творят не потому что это их профессия, а потому что они хотят», – делится Александр Фельдман, член жюри фестиваля, режиссер (г. Казань).

Все мероприятия Фестиваля будут проходить на одной площадке с 9 по 12 апреля. 21 апреля зрители увидят гала-концерт, на котором будут объявлены победители.

Организаторы Фестиваля - Российский Союз Молодежи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.

Генеральный партнер Фестиваля – ПАО «Челябинвестбанк».

Отметим, что в марте 2019 года программа «Российская студенческая весна» стала первым в России творческим проектом, вошедшим в состав федеральной платформы «Россия – страна возможностей».

Контактная информация:

Председатель РСМ Челябинской области - Светлана Калимуллина, тел. +7(950)730-20-86 obshorg@list.ru

Взаимодействие со СМИ – Дмитрий Бабушкин, тел. +7(919)119-81-92 Официальная группа - https://vk.com/studvesna74 Место проведения: Центр Международной Торговли WTC (пр. Ленина, 35).

График проведения фестиваля

9 апреля

13.30 – открытие Фестиваля

14.00 – программа ЮУрГАУ:

17.00 – программа ЮУГМУ

18.30 – встреча, мастер-класс с экспертом театрального направления

10 апреля

13.00 – программа ЮУрГУ

15.00 – программа РАНХиГС

17.00 – программа ЧелГУ

11 апреля

13.00 – программа ЮУРГГПУ

15.00 – театральное направление

12 апреля

13. 00 – танцевальное и музыкальное направление

21 апреля

18:00 – Гала-концерт

Вступай в РСМ!