Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
16 апреля 2019
В Челябинске подвели промежуточные итоги «Студенческой весны–2019»
В Челябинске подвели промежуточные итоги «Студенческой весны–2019»

С 9 по 12 апреля в Челябинске проходил фестиваль студенческого творчества. В этом году его участниками стало более 1000 студентов.

На протяжении четырех дней индивидуальные исполнители и творческие коллективы демонстрировали зрителям и членам жюри свои номера в музыкальном, танцевальном и театральном направлении, а также в номинации оригинальный жанр.

12 апреля жюри подвело итоги в направлениях и вручило награды. Обладателями золотых наград стали 8 коллективов и 4 исполнителя, было вручено 24 наград серебряных лауреатов, а 25 коллективов стали дипломантами.

Членами жюри стали известные деятели культуры, актеры и режиссеры, руководители творческих коллективов. Они признаются, оценивать выступления студентов не легко. «Есть искусство высоких достижений, — я так его называю, как спорт высоких достижений. И любое профессиональное искусство не может обойтись без любительского, без тех отчаянных ребят, которые творят не потому что это их профессия, а потому что они хотят», – делится Александр Фельдман, член жюри фестиваля, режиссер (г. Казань).

Уже 21 апреля зрители увидят гала-концерт, на котором станет известно, программа какого Университета будет представлять регион на Всероссийском этапе Фестиваля «Российская Студенческая Весна» в Перми. Добавим, хэдлайнером вечера станет группа «Свобода», финалисты шоу «Песни на ТНТ».

Организаторы Фестиваля - Российский Союз Молодежи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.

Генеральный партнер Фестиваля – ПАО «Челябинвестбанк».

Отметим, в марте 2019 года программа «Российская студенческая весна» стала первым в России творческим проектом, вошедшим в состав федеральной платформы «Россия – страна возможностей».


Результаты

Вступай в РСМ!