Российский Союз Молодёжи I Челябинская область
20 сентября 2021
В Магнитогорске состоялось вручение паспортов в рамках программы «Мы – граждане России!»
17 сентября в большом актовом зале администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации «Мы – граждане России!». Мероприятие прошло в рамках Центральной программы Российского Союза Молодежи «Патриот и Гражданин».

Главный документ гражданина РФ получили 20 юных магнитогорцев. Вручали паспорта заместитель главы города – руководитель аппарата администрации города Максим Москалев и заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Дмитрий Аверочкин.

«Поздравляю всех с этим значимым событием. Хочу напомнить, что вместе с правами всегда приходят и обязанности. Будьте достойными гражданами страны, трудитесь на благо Отечества, любите свой город, область и страну, – поздравил ребят Максим Москалев. – В мире много хороших профессий. Кто-то из вас станет хорошим профессиональным рабочим, кто-то – педагогом, врачом, министром или, может, президентом. Но ничего не бывает по велению волшебной палочки, поэтому нужно хорошо учиться и стремиться к намеченным целям!»

«Этот день запомнится на всю жизнь! Кажется, что паспорт – обычный документ, но это начальная ступень вашей взрослой жизни. С его получением люди становятся полноправными гражданами Российской Федерации», – произнес Дмитрий Аверочкин. Дмитрий Сергеевич также акцентировал внимание юных магнитогорцев на том, что следует серьезно отнестись к хранению паспортов, потому что его потеря влечет определенную ответственность.
Вступай в РСМ!